Главная / Приём в школу

Общие положения

Приём учащихся в школу осуществляется в соответствии с Уставом школы, Положением о приёме, порядке и основании перевода, отчисления и восстановления учащихся, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22.01.2014 года «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (текст документа, docx, 23 КБ), Постановлением мэрии города Новосибирска № 3000 от 28.03.2012 года «О закреплении территорий города Новосибирска за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» (текст документа, docx, 36 КБ) и Постановлением мэрии города Новосибирска № 1707 от 28.02.2014 года «О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска № 3000 от 28.03.2012 года» (текст документа, docx, 43 КБ)

Запись учащихся в 1-е классы нового учебного года осуществляется в два этапа:

с 1 февраля по 30 июня текущего года производится запись учащихся, прописанных в домах, закреплённых за школой.

В соответствии с вышеуказанным документом, за МБОУ СОШ № 194 закреплены дома со следующими адресами:

• улица Лазурная, дома 2, 4, 6, 10, 14, 16, 18, 20, 22;
  • улица Высоцкого, дома 50/2, 50/3, 50/4, 52/1, 52/3.
  • улица Виталия Потылицына, дома 1, 3, 5, 7, 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 7/5, 9/4, 11, 11/1, 11/2, 11/3, 13, 13/2, 13/3.
  • садоводческое общество "Дружба", "Ветеран".

Запись учащихся, проживающих в домах, закреплённых за другими школами, производится с 1 июля по 5 сентября текущего года.

Время приёма заявлений

Запись в школу производится с понедельника по пятницу:

с понедельника по пятницу — с 09:00 до 16:00.

Для приёма в школу необходимо иметь следующие документы:

1. паспорт одного из родителей ребёнка;
  2. свидетельство о рождении ребёнка;
  3. свидетельство о регистрации по месту жительства ( форма № 8) или свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма № 3);
  4. заявление о приёме (можно заполнить его как дома, так и в школе). Скачать
  5. договор аренды.
  6. родители(законные представители )детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывания в Российской Федерации.

При переходе в нашу школу из другого учебного заведения в течение учебного года или в летний период необходимо, помимо вышеуказанного, принести с собой личную карту обучающегося.

Подача заявления в электронной форме

Пользователи портала Госуслуги могут подать заявление на приём в нашу школу, получив услугу «Зачисление в общеобразовательное учреждение».

Шаг 1 (информация о родителе или законном представителе). Необходимо указать свои фамилию, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, адрес проживания и контактный телефон.

Шаг 2 (информация о ребёнке). Заполните информацию о ребёнке: персональные данные, адрес регистрации и сведения о родителях. В разделе «Информация об образовательном учреждении» выберите город Новосибирск, наша школа находится чуть ниже середины списка. Укажите класс, в который поступает ребёнок. Внимание! До 1 августа принимаются заявления о приёме только тех учащихся, что зарегистрированы по микроучастку школы. Все остальные заявления будут отклонены.

Шаг 3 (загрузка документов). Прикрепите сканированные копии документов (свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания, медицинское заключение о состоянии здоровья, личное дело (только при переходе из другого образовательного учреждения)) в одном из допустимых форматов. Обратите внимание, что при необходимости можно загрузить несколько файлов, относящихся к одному и тому же документу (кнопки «Добавить»).

Шаг 4 (подача заявления). Проверьте все введённые данные и нажмите кнопку «Подать заявление».